Узнать о ремонте улиц Победы в России можно в специальном приложении

Отслеживать ход дорожных работ на объектах, вошедших в проект «Улица Победы», можно будет в режиме онлайн. Для этого в социальной сети «ВКонтакте» создано приложение с одноименным названием.

Напомним, кампания «Улица Победы» предусматривает приведение в нормативное состояние и благоустройство объектов улично-дорожной сети, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. Патриотическая акция реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение всего юбилейного года.

В приложении «Улица Победы» расположена кликабельная интерактивная карта страны, которая в режиме реального времени демонстрирует информацию о ходе ремонта и благоустройства дорог в регионах. Здесь отражена подробная информация по каждому дорожному объекту, в том числе — процент выполненных работ, а фотографии наглядно демонстрируют, как преобразилась улица благодаря ремонту и благоустройству.

Кампания «Улица Победы» внесет свой вклад не только в развитие транспортной инфраструктуры субъектов страны, но и позволит сохранить память о подвигах советского народа, повысить внимание населения к истории России и роли каждого региона в Великой Отечественной войне. Так, уникальный ресурс проекта позволяет каждому пользователю узнать о важных событиях, произошедших в его регионе в годы Великой Отечественной войны, а также историю названия улиц, которые будут приведены в нормативное состояние в год 75-летия Великой Победы.

Кроме того, в преддверии Дня Победы каждый пользователь может разработать свою уникальную праздничную открытку и разместить ее на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». При этом можно разрешить социальной сети присылать push-уведомления и получать всю важную информацию о реализации проекта «Улица Победы» максимально оперативно.

 

Все новости